Вавринка одержал трудную победу в Мадриде

Стэн Вавринка победил Максима Креси со счетом 6:7 (3), 6:3, 7:6 (4) в первом круге турнира Masters 1000 на красном корте в Мадриде с призовым фондом 7,7 миллиона евро. Бывший финалист турнира в столице Испании продемонстрировал сильную игру с задней линии и добился перелома, несмотря на то, что проиграл первый сет после тай-брейка.

Третий сет прошел без прорывов, но швейцарка выиграла 7:4, завершив матч против американки, занимающей 39-е место в рейтинге, за два с половиной часа, сделав 41 выигранный удар и 18 невынужденных ошибок.

«Я очень счастлив, потому что ожидал очень тяжелой борьбы. Он действительно сложный соперник, особенно на быстрых кортах. Было нелегко контролировать ход матча. Я сохранял спокойствие и сумел удержать свой начальный удар. Здорово, что я выиграл эту битву», — сказал бывший третий номер мирового рейтинга.

В следующем круге он встретится с Андреем Рублевым, который завоевал титул в Монте-Карло. Швейцарец и трехкратный чемпион турниров Большого шлема одержал две победы в трех встречах с российским теннисистом.

Француз Уго Гренье проходит дальше в столице Испании после успеха 7:5, 6:4 над аргентинцем Диего Шварцманом.

Итальянец Маттео Арнальди, занимающий 105-е место в рейтинге ATP, расправился с Бенуа Пэром (Франция) после драматического успеха 6:1, 3:6, 7:6 (6).

Представитель хозяев Роберто Карбахес Баэна расправился с бельгийцем Давидом Гоффином со счетом 6:4, 6:4 за 88 минут.