Весенков и «Олимпиакос» с 20-м успехом в чемпионате Греции по баскетболу

Весенков и

Болгарин Александр Везенков и его команда «Олимпиакос» одержали 20-ю победу подряд в чемпионате Греции по баскетболу. В 20-м туре Олимпиакос обыграл ПАОК со счетом 100:70 (30:22, 19:8, 17:22, 34:18).

Гранд из Пирея остается лидером в предварительной турнирной таблице, в то время как команда из Салоников потерпела девятое поражение в 20 сыгранных матчах.

Весенков провел сильную игру за «Олимпиакос», став лучшим бомбардиром матча с 26 очками, 5 подборами, 4 передачами и 2 перехватами за 21 минуту на площадке. Из его партнеров по команде 16 очков набрал Янулис Ларендзакис.

К перерыву преимущество хозяев приблизилось к 20 очкам, а после 20 минут игры «Олимпиакос» вел 49:30. Самая большая разница в игре достигла 30 очков.

Тайлер Поли набрал 23 очка и 5 подборов за ПАОК.

Александр Везенков и его товарищи по команде примут «Кардицу» в следующем туре чемпионата Греции 2 апреля, но перед этим они примут французский «АСВЕЛ Виллорбан» в Евролиге 29 марта.