Весенков не смог помочь «Олимпиакосу» в этот раз

Весенков не смог помочь

Звезда болгарского баскетбола Александр Везенков провел еще одну хорошую игру за Олимпиакос в Евролиге, но на этот раз этого оказалось недостаточно для его команды, которая проиграла на выезде АСВЕЛ Виллорбану со счетом 75:77, хотя вела в перерыве 16 очков.

Болгарин провел на паркете 31 минуту, набрав 16 очков, сделав 6 подборов и 2 передачи.

Игра в зале «Астробалль» началась идеально для греческого гранда, который к большому перерыву вел 16 очков (47:31). После перерыва, однако, хозяева сплотились и повели в третьей четверти 19:14. Самым впечатляющим для АСВЕЛа стало начало последней части игры, когда французская команда набрала 10 очков подряд против 0 у «Олимпиакоса», сделав разницу всего в одно очко.

С этого момента матч шел как по маслу, и в итоге после финальной сирены победу праздновали хозяева. Лучшим бомбардиром победителей стал Чарльз Кауди, который закончил игру с 14 очками, 5 подборами и 1 передачей за 22 минуты игры.