Весенков вернулся, а «Олимпиакос» громит Евролигу

Весенков вернулся, а

Олимпиакос» победил «Олимпию Милано» со счетом 82:66 благодаря возвращению в строй спортсмена номер 1 в Болгарии Александра Везенкова. Матч в Зале мира и дружбы в Пирее был частью 17-го тура Евролиги. Везенков, пропустивший две последние игры своей команды, закончил игру с 8 очками, 3 подборами и 2 передачами, выйдя на поле со скамейки запасных.

Благодаря этому успеху «Олимпиакос» теперь имеет 11 побед и 6 поражений в турнире в этом сезоне, деля первое место с «Басконией», «Барселоной» и «Монако».

Игра началась очень сильно для хозяев, которые имели преимущество 27:15 после первой четверти. К перерыву «Олимпия» сократила отставание до 44:38. Сильная третья четверть снова обеспечила грекам двузначное преимущество, они вели 59:44 после 30 минут игры. До конца игры воспитанники Йоргоса Барцокаса сохраняли уверенное преимущество.

Алек Питерс стал лучшим бомбардиром игры, набрав 16 очков, Томас Уокап добавил 10 очков, а Шакил Маккиссик и Костас Папаниколау набрали по 9 очков. Билли Баррон стал лучшим бомбардиром Олимпии, набрав 9 очков.

Весенков: Я счастлив, что продлил контракт с «Олимпиакосом