Везенков и «Олимпиакос» остаются непобежденными в Греции

Везенков и

Команда «Олимпиакос», в составе которой выступает игрок сборной Болгарии Александр Везенков, обыграла в гостях «Прометей» со счетом 89:77 (26:17, 16:13, 17:24, 30:23) в матче 18-го тура мужского чемпионата Греции по баскетболу. Этот успех стал 17-м подряд для Везенкова и его товарищей по команде, которые остаются лидерами в турнирной таблице лиги, в то время как «Промитеас» занимает пятое место с показателем 10-8.

Спортсмен № 1 в Болгарии на 2022 год набрал 12 очков, 4 подбора, 1 передачу и 1 перехват за 20 минут игры в качестве разыгрывающего.

В перерыве «Олимпиакос» вел 42:30, и хотя второй тайм прошел в равной борьбе, команда вышла в финал и осталась непобежденной в Греции более чем за 15 месяцев, начиная с ноября 2021 года.

Алек Питерс набрал 16 очков, а Мустафа Фал добавил 13 очков и восемь подборов.

Джо Томасон стал лучшим бомбардиром «Прометеев», набрав 19 очков.

В следующем туре местного чемпионата «Олимпиакос» посетит «Панатинаикос» 19 марта.

Весенков снова блистает в поражении «Олимпиакоса» от «Баварии

Греческий гранд остается лидером в турнирной таблице Евролиги с 20 успехами и 8 поражениями.