Везенков и «Олимпиакос» победили «Фенербахче» в Евролиге

Везенков и

Болгарин Александр Везенков и его партнеры по команде «Олимпиакос» в гостях в Стамбуле в 22-м туре мужской баскетбольной Евролиги обыграли турецкий «Фенербахче» со счетом 93:73 (24:10, 27:20, 26:21, 16:22).

Греческий гранд добился четвертого подряд и 15-го успеха, сохранив лидирующие позиции в конкурсе. Фенербахче» потерпел девятое поражение, которое также стало вторым подряд, занимая пятое место в турнирной таблице перед тем, как все матчи тура будут сыграны сегодня и завтра.

В составе гостей вновь отличился Александр Везенков, оформивший дабл-дабл за победу. За 36 минут на площадке он набрал 12 очков, 12 подборов, 2 передачи и 1 перехват.

Баскетболисты «Олимпиакоса» начали очень мощно и повели 24:10 после первых 10 минут игры. Во второй четверти они увеличили отрыв до более чем 20 очков, и к перерыву их преимущество составляло 51:30. Гости из Афин имели преимущество в третьем периоде, который закончился со счетом 77:51 в их пользу.

К середине последнего периода хозяева подтянулись к «Олимпиакосу» благодаря рывку 15:2 и сократили отставание до 66:79, но греческая команда не позволила разрыву сократиться еще больше.

Костас Папаниколау стал главным бомбардиром гостей, набрав 21 очко и 3 подбора, а Айзея Кэннон добавил 20 очков и 5 подборов.

Сербский игрок Марко Гудурич набрал 24 очка, 4 подбора и 4 передачи за «Фенербахче».

В следующем туре «Олимпиакос» примет действующего чемпиона Евролиги «Анадолу Эфес» в Афинах 3 февраля в 21:00.