Везенков и «Олимпиакос» выиграли регулярный сезон в Греции после победы в дерби с «Панатинаикосом

Везенков и

Команда «Олимпиакос», в составе которой выступает игрок сборной Болгарии Александр Везенков, обыграла «Панатинаикос» со счетом 76:74 (21:21, 25:17, 13:20, 17:16) в дерби 19-го тура чемпионата Греции по баскетболу среди мужчин. Этот успех стал 18-м подряд для Везенкова и его товарищей по команде, которые не имеют поражений с начала кампании, остаются лидерами в турнирной таблице и выиграли регулярный сезон. Панатинаикос» находится на второй позиции — 14-4.

Спортсмен № 1 в Болгарии на 2022 год набрал 9 очков, 6 подборов, 2 передачи и 1 перехват за 24:21 минуты в качестве игрока.

В перерыве «Олимпиакос» вел со счетом 46:38, и хотя второй тайм прошел в равной борьбе, команда вышла в финал и остается непобежденной в Греции с ноября 2021 года.

«Грин», несмотря на двузначное отставание, смог сократить отставание и имел последнее владение мячом, но сделал неудачный выбор из-за отсутствия Деррика Уильямса.

В команде Йоргоса Барцокаса Янулис Ларенцакис стал лучшим бомбардиром с 13 очками, Айзея Кэннон и Шакил Маккиссик добавили по 12 очков.

Дуэйн Бэйкон набрал 17 очков за «Панатинаикос». Пэрис Ли набрал 14 очков, а Мариус Григонис — 13 очков и пять подборов.

В следующем туре местного чемпионата «Олимпиакос» посетит Лаврион 21 марта.