Везенков набрал больше всех очков в победе «Олимпиакоса» над «Виртус Болонья» в Евролиге

Везенков набрал больше всех очков в победе

В матче 19-го тура мужской баскетбольной Евролиги «Олимпиакос», в составе которого играет болгарин Александр Везенков, в гостях в Италии обыграл «Виртус Болонью» со счетом 85:83 (22:22, 16:20, 21:15, 22:30). После 12-го успеха с начала сезона греческая команда занимает третье место в турнирной таблице, имея в активе столько же очков, сколько занимающие четвертое и пятое места «Фенербахче» и «Монако» соответственно. Виртус Болонья» потерпел 11-е поражение и остался на 13-м месте.

Несмотря на то, что перед игрой у него были проблемы с желудком, как и у Костаса Слукаса, который пропустил игру, Александр Везенков выступил на высоком уровне. За 33 минуты, проведенные на площадке, болгарин стал лучшим бомбардиром «Олимпиакоса», набрав 22 очка, 10 подборов и 1 передачу. Это был пятый дабл-дабл для Везенкова в этом сезоне Евролиги.

Поединок в Болонье был очень ровным и спорным. На перерыв «Олимпиакос» уходил со счетом 42:38, а после третьего периода добился 10-очкового преимущества — 63:53, но на последних минутах хозяева имели шанс довести дело до победы. При счете 85:83 и оставшихся 11 секундах Янулис Ларендзакис промазал два штрафных броска гостей, а игроки «Виртус Болоньи» не смогли воспользоваться преимуществом и извлечь выгоду из последующего владения.

Шакил Маккиссик добавил 21 очко, 4 подбора и 4 передачи для греческой команды, а Костас Папаниколау набрал 17 очков и 6 подборов.

Милош Теодосич набрал 21 очко и 4 передачи за хозяев, и был дисквалифицирован за 40 секунд до конца матча за второй технический фол.

Олимпиакос» примет «Аполлон Патрас» 16 января в матче чемпионата Греции по баскетболу, а в следующем туре Евролиги афинская команда примет мадридский «Реал» 20 января.

Александр Везенков: Я не закрыл дверь в НБА