Везенкову принадлежит основная заслуга в победе «Олимпиакоса

Везенкову принадлежит основная заслуга в победе

В матче восьмого тура мужского чемпионата Греции по баскетболу «Олимпиакос», в составе которого играет болгарин Александр Весенков, на правах хозяина победил «Панатинаикос» со счетом 68:66 (24:14, 11:24, 14:10, 19:18). Этот успех стал восьмым подряд для «Олимпиакоса», который продолжает без поражений выступать в чемпионате. Команда «Панатинаикос» потерпела второе поражение в семи сыгранных матчах.

Александр Везенков стал лучшим бомбардиром команды «Пирей». Болгарин набрал 22 очка, 7 подборов, 2 передачи и 1 перехват за 38 минут на площадке.

Поединок был очень спорным, с разделенным доминированием. После первой половины хозяева создали преимущество в 10 очков, но гости из Панатинаикоса провели вторую четверть лучше и повели 38:35 к перерыву. Перед последним периодом «Олимпиакос» вышел вперед на одно очко при счете 49:48 и удерживал преимущество в последние 7 минут игры.

Мустафа Фал добавил 17 очков и 9 подборов для победителей, а Дуэйн Бэйкон набрал 20 очков и 5 подборов для «Панатинаикоса».

В следующем туре чемпионата Греции 11 декабря баскетболисты «Олимпиакоса» отправятся в гости к ПАОКу, но двумя днями ранее у них домашняя игра против итальянского «Виртус Болонья» в рамках Евролиги.