Виктория Томова обыграла испанку и вышла в финал в Сарагосе

Первая ракетка Болгарии Виктория Томова вышла в финал теннисного турнира на глиняном корте в Сарагосе (Испания) с призовым фондом $80 000.

Болгарин, занимающий 2 место, победил представителя хозяев Лейре Ромеро Гормаса со счетом 6:4, 6:3 за 1:41 час.

В первом сете Томова вела 5:3, затем проиграла свою подачу, но в десятом гейме ей удалось сделать еще один брейк и выиграть 6:4. Во втором сете она доминировала, вела 5:2 и без проблем завершила матч.

Таким образом, болгарка заработала 6 518 долларов и 70 очков для мирового рейтинга, в котором она занимает 98-ю позицию, а в финале завтра она сыграет против 4-го номера в схеме Терезы Мартинцовой из Чехии, которая занимает 103-е место в мире.

Софийская теннисистка имеет в общей сложности 16 титулов с турниров ITF, но только один из них столь высокого ранга — с соревнований в Биаррице (Франция) в июле 2019 года.