Виктория Томова вышла в основную сетку турнира в Дохе

Наша лучшая теннисистка Виктория Томова обыграла американку Мэдисон Бренгл со счетом 6:3, 6:3 и вышла в основную сетку теннисного турнира ATP 500 в Дохе с призовым фондом 780 637 долларов. Матч продолжался час и 28 минут. Томова вышла в основную сетку турнира.

Болгарка сделала брейк в первом сете, и ее соперница повела 3:2. После этого, однако, Томова была безупречна, выиграв следующие четыре гейма, сделав два брейка.

Во втором сете Томова начала с брейка и затем закрепила его, сделав счет 2:0, но американка вернулась в матч, сравняв счет 2:2. В седьмом гейме болгарину удалось сделать брейк при счете 4:3, который оказался решающим для успеха. Она сделала еще один брейк, сделав окончательный счет 6:3, упустив свой первый матч-пойнт в матче, но не допустив ошибки на втором.

Томова выиграла больше очков на своей первой и второй подаче, но разница также была обусловлена значительно лучшими повторными подачами американки.

Благодаря этому успеху Виктория Томова завоевала 25 очков для мирового рейтинга и заработала 8310 долларов из призового фонда.