Вирер не повторила вчерашний успех в Антхольце, Милена Тодорова с 26-м местом

Немка Дениз Херманн-Вик выиграла гонку преследования на 10 км на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском зимнем центре Антхольц-Антерсельва.

Херман стартовала с шестой позиции с отставанием в 23 секунды после вчерашнего спринта, но благодаря отличному бегу и всего двум ошибкам в стрельбе она смогла закончить дистанцию за 29:53,1 минуты.

Таким образом, она обогнала на 11 секунд представительницу хозяев соревнований Лизу Витоцци, которая стартовала с 13-го места, но была единственной впереди, кто безупречно стрелял, и таким образом смогла выйти на впечатляющее второе место.

Третьей стала Эльвира Йоберг из Швеции с двумя ошибками в стрельбе, которая до последнего момента боролась за подиум со своей сестрой Ханной.

С двумя ошибками в последней стрельбе норвежка Марте Олсбу Ройселанд, которая до этих ошибок выглядела в наилучшей позиции для достижения триумфа, осталась на пятой позиции.

Большим разочарованием стала Доротея Вирер, местная фаворитка и победительница вчерашнего спринта. Она очень уверенно стартовала и вырвалась в лидеры, но три промаха на двух последних стрельбах и слабый бег оставили ее только седьмой, в 42 секундах от лидера.

Наша Милена Тодорова заняла свое лучшее место в стрельбе преследования с начала сезона, заняв 26-е место с тремя ошибками при стрельбе.

В зачете Кубка мира первое место занимает француженка Джулия Симон с 811 очками, за ней следуют Эльвира Йоберг — 735 и Лиза Витоцци — 641.