Владо Илиев с престижным рейтингом в Оберхофе

Лучший болгарский биатлонист Владимир Илиев занял престижное 16-е место в гонке преследования на 12,5 км на чемпионате мира по биатлону в Оберхофе (Германия). По ходу дистанции 35-летний спортсмен поднялся на четыре позиции по сравнению со своим результатом во вчерашнем спринте, в котором он финишировал 20-м.

Илиев допустил в общей сложности три ошибки в своих четырех выстрелах, но благодаря более слабой стрельбе соперников вокруг него ему удалось продвинуться на четыре места. Таким образом, он достиг своего второго лучшего рейтинга в гонке преследования на чемпионатах мира, где у него есть одно шестое место с Контиолахти 2015 года.

Сегодняшний титул завоевал норвежец Йоханнес Тингнес Бё, который буквально не оставил своим соперникам ни единого шанса даже подумать о том, что они могут его обойти.

Норвегия занимает первые места в спринте в Оберхофе, Владо Илиев с хорошим выступлением