Волейбольная команда «Левски» одолела «Пирин» (Разлог)

Волейбольная команда

Левски София выиграл 3:0 (25:22, 25:18, 25:16) дома у Пирин Разлога в десятом туре мужского волейбольного чемпионата.

Это была последняя домашняя игра для «Блюз» в 2022 году. После этого они имеют 24 очка из 8 побед и 2 поражений и занимают второе место в предварительной турнирной таблице позади лидера «Монтаны».

В первом тайме «синим» удалось уйти в отрыв, но после 18:13 гости сумели наверстать упущенное. Затем главный тренер Николай Желязков сменил дистрибьютора, и на место Симеона Николова пришел Стойл Палев. Столичане разбили соперника при счете 25:22, а в оставшихся 2 партиях были более убедительны и праздновали чистую победу.

Лучшим бомбардиром вновь стал 18-летний диагональный Венислав Антов, набравший 17 очков. Вторым лучшим бомбардиром стал Алехандро Торо из Аргентины, набравший 12 очков.

В составе гостей 10 очков набрал Давид Крастев.

Пирин пока находится на девятом месте.

В другом матче тура лидер «Монтана» в гостях у «Славии» легко выиграла со счетом 3:0 (25:19, 25:16, 27:25).

Димитар Кальчев набрал 11 очков за «Монтананс», у которого было 24 очка. Виктор Недялков набрал 12 очков за столичную команду.

Дея Спорт выиграла 3:0 (29:27, 23:25, 25:20, 25:17) дома у Черно Море в морском дерби чемпионата. Футболисты «Бургаса» находятся на шестой позиции после пятого успеха в кампании.

Валентин Братоев стал лучшим бомбардиром «Дежа», набрав 21 очко, а Симеон Димитров набрал 18 очков за команду из Варны.