Вторая ракетка Болгарии побеждает в Les Franquezas del Vayes

Вторая ракетка Болгарии Адриан Андреев вышел во второй круг теннисного турнира Chalenger на хардовом корте в Лес-Франкес-дель-Вайес (Испания) с призовым фондом 73 тысячи евро.

Андреев, занимающий 5 место в рейтинге, обыграл Даниэля Мериду, wild card хозяев, в трех сетах 4:6, 6:1, 6:3.

21-летний уроженец Софии начал неуверенно и после двух ранних брейков уступил 0:3 по партиям, что оказалось решающим для исхода первого сета в пользу 18-летнего Мериды.

Постепенно Андреев стабилизировал игру и серией из пяти геймов подряд взял вторую партию, сравняв счет.

В первых шести геймах третьего сета соперники обменялись одним брейком, но счет снова остался равным — 3:3. После этого, однако, молодой болгарин набрал темп и сделал еще два брейка, чтобы повести 4:3, а затем завершить матч со второго матч-пойнта. Между двумя чужими подачами Андреев самым выразительным образом выиграл свою подачу, выведя испанца в 0.

Своим сегодняшним успехом Андреев заработал 1165 евро и 7 очков для мирового рейтинга, в котором он занимает 197-е место. Следующим соперником болгарина станет победитель матча между Стивеном Дитцем (Канада) и Гастао Элиашем (Португалия).