Юве в добавленное время довел счет до 1:1 против Севильи, Рома обыграла Айнтрахт 1:0

В первом полуфинальном матче Лиги Европы «Ювентус» на домашней арене против «Севильи» добился результата 1:1 благодаря позднему голу в добавленное время. Испанская команда Ла Лиги, занимающая 11-е место, повела в счете благодаря голу Юссефа Эн-Несири на 26-й минуте. Однако неожиданным героем стал победитель итальянской Серии А. В добавленное время Федерико Гатти, заменивший Леонардо Бонуччи в матче № 500, забил эквалайзер.

Рома» обыграла леверкузенский «Байер» со счетом 1:0 в первом полуфинальном матче между двумя командами в Лиге Европы. «Волки» выиграли благодаря голу на 63-й минуте, когда молодой игрок команды Эдоардо Бове удачно подставил ногу после удара Тами Абрахама.

Ювентус — Севилья 1:1

0:1 Юсеф Эн-Несири 26′, 1:1 Федерико Гатти 90’+6′

Рома — Байер 1:0

1:0 Эдоардо Бове (63′)