Ювентус» чествует Виалли победой и вступает в борьбу за титул (видео)

Ювентус

Ювентус в борьбе за чемпионство Италии! То, что казалось невероятным после кошмарных результатов «Торинезе» в первой трети сезона, стало фактом.

Причина — «Старая леди» одержала невероятные 8 побед подряд, причем не пропустив ни одного гола.

Последний успех пришел против «Удинезе» со счетом 1:0 на «Альянц Стэдиум», когда Данило забил единственный гол на 86-й минуте.

ВИДЕО С МАТЧА смотрите ЗДЕСЬ>>

С тремя очками «Юве» сенсационно вышел на второе место в турнирной таблице, опередив «Милан». Всего в 4 очках от лидера «Наполи», который завтра играет с «Сампдорией». И самое главное — в следующем туре состоится дерби между «Наполи» и «Ювентусом».

Этот матч, помимо того, что был чрезвычайно важен для турнирной таблицы, стал первым для «Юве» после смерти легенды клуба Джанлуки Виалли. Все это время тифози скандировали имя бывшего нападающего, который скончался несколько дней назад, а перед матчем также выступил Джанлука Пезотто.

В другом раннем матче дня в Серии А «Фиорентина» обыграла «Сассуоло» со счетом 2:1 благодаря пенальти в добавленное время. Нико Гонсалес стал автором гола на 90-й минуте, после того как все три мяча в матче были забиты во втором тайме.

Благодаря этому успеху «Фиорентина» набрала 23 очка и переместилась на 9-е место в турнирной таблице. Сассуоло» занимает 16-е место и имеет четыре поражения в последних пяти матчах.