Ювентус» и «Аталанта» одержали важные победы

Ювентус

Ювентус» и «Аталанта» одержали важные победы в 33-м туре итальянской Серии А в рамках своей цели — сыграть в Лиге чемпионов нового сезона.

Душан Влахович прервал свою голевую засуху, а «бьянконери» с большим трудом одолели «Лечче» со счетом 2:1. Адриен Рабио получил отдых, а Мозес Кен не играл из-за травмы, но Анхель ди Мария и Влахович вернулись в стартовый состав. Лечче» выиграл свой последний матч против «Удинезе» и чувствовал себя более спокойно в отношении своей групповой судьбы, и уже на 2-й минуте они отправили мяч в сетку ворот Реми Уддина, но был зафиксирован офсайд.

Однако на 15-й минуте хозяева открыли счет благодаря Леандро Паредесу, который забил с фолом. Филип Костич выиграл мяч после диагонального паса Леонардо Бонуччи. Чуть позже атака «Юве», вместо того чтобы сделать счет 2:0, привела к травме Маттиа Ди Скильо, и он был вынужденно заменен.

Гости с юга Италии получили право на пенальти на 37-й минуте, когда Данило из «Ювентуса» пытался отбить мяч головой, но попал в него рукой. Асан Сисей отправил мяч в противоположный угол ворот голкипера Войцеха Щесны. Но это продолжалось недолго, и через три минуты «Ювентус» восстановил свое преимущество благодаря голу Влаховича, который не забивал уже 773 минуты. Филип Костич прорвался слева и передал мяч Влаховичу.

Аталанта» одержала победу над «Специей» со счетом 3:2, причем гости открыли счет на 18-й минуте усилиями Эммануэля Ясси. Мартин де Рун сравнял счет прекрасным залпом на 32-й минуте. Во втором тайме бергамаски всего за 6 минут сделали счет 3:1, сначала Давиде Дзапакоста сделал счет 2:1 после передачи Луиса Муриэля. Однако несколькими минутами ранее гол Марио Пасалича в ворота «Аталанты» был отменен из-за офсайда. На 54-й минуте третий гол забил Дуван Сапата, который переправил мяч в ворота Берата Джимчити с углового удара. За 60 секунд до этого вратарь Бартоломей Драговски вытащил еще один гол после удара Дзапакосты. На 64-й минуте бывший игрок «Локомотива» (Пловдив), «Черно Мор» и «Левски» Мехди Бурабия сделал счет 2:3.

Салернитана» показала себя командой с характером и завершила матч с «Фиорентиной» со счетом 3:3, во всех трех случаях выйдя вперед. Булайе Дия, который в выходные праздновал победу над «Наполи», забил все три гола за «Салернитану», третий — с пенальти. За шесть минут до финального свистка национальный игрок Криштиану Бираги сравнял счет 3:3.