Жирона оказалась костяным орешком и для Реал Сосьедада

Реал Сосьедад» и «Жирона» сыграли вничью 2:2 в раннем субботнем матче 34-го тура испанской Ла Лиги.

Матч начался хорошо для хозяев, которые вели 2:0 к середине первого тайма. Микель Оярсабаль открыл счет с пенальти на пятой минуте, а Давид Сильва удвоил преимущество после передачи Кубо Такефусы на 25-й минуте.

Однако «Жирона» сумела сравнять счет до перерыва. Ян Котто отыграл один мяч за каталонцев, а в добавленное время первого тайма уругваец Кристиан Стуани забил за гостей.

Во втором тайме, несмотря на преимущество «Реал Сосьедада», голов не было. За три минуты до конца матча игрок «Жироны» Ориоль Ромеу был удален за вторую желтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве.

Реал Сосьедад» остается на четвертой позиции со значительным отрывом от занимающего пятое место «Вильярреала». Команда «Жирона» поднялась на седьмую позицию.