Златан вернулся, «Милан» вышел из кризиса

Златан вернулся,

Милан» преодолел кризис и одержал третью победу подряд, обыграв на «Сан-Сиро» «Аталанту» со счетом 2:0 и сравнявшись со вторым местом «Интера» после шокирующего поражения от «Болоньи».

Россонери вышли вперед на 25-й минуте, когда отличный удар Тео Эрнандеса встретил перекладину и голову вратаря «Аталанты» Хуана Муссо. Далее матч проходил в относительно равной борьбе, «Милан» больше владел инициативой и в итоге подтвердил победу на 86-й минуте голом Жуниора Мессиаса.

Положительным моментом для «россонери» стало возвращение на поле двух ключевых для них игроков в прошлогоднем чемпионском сезоне — вратаря Майка Маньяна, а также ветерана Златана Ибрагимовича. Златан вернулся в профессиональный футбол в возрасте 41 года, через девять месяцев после операции на колене.

У «Милана» 47 очков и третье место в турнирной таблице, что соответствует показателю «Интера», но также на 18 очков отстает от лидера «Наполи». Аталанта» занимает шестое место с 41 очком.