Зверев вернулся на корт с победой

Бывший 2-й номер мирового рейтинга Александр Зверев успешно вернулся на корт после 6-месячного отсутствия из-за лечения травмы на выставочном турнире Diriya Tennis Cup в Саудовской Аравии.

В своем первом матче немец, который является олимпийским чемпионом Токио-2020, за 26 минут обыграл Доминика Тиема (Австрия) 10:8, 10:7. Победители матчей в соревнованиях определяются в формате тай-брейка из двух из трех чемпионских матчей, при этом сеты идут до 10 очков.

Зверев не играл с начала июня, когда он порвал связки на лодыжке в полуфинале Открытого чемпионата Франции. Он перенес операцию, и его лечение затянулось дольше, чем планировалось изначально.

Перед возвращением на корт Зверев сказал DPA, что длительный перерыв «не был легким в психологическом плане, но я готов снова играть».

«Я не могу просто поехать на Australian Open и ожидать, что сыграю в свой лучший теннис. Вот почему эти турниры сейчас очень важны», — сказал немец.

Зверев сыграет сегодня в четвертьфинале во втором матче дня против посеянного под 2-м номером Даниила Медведева (Россия).

В других матчах первого круга Кэмерон Норри (Великобритания) победил Ника Киргиоса (Австралия) 10:6, 10:6, Хуберт Хуркач (Польша) победил Доминика Штрикера (Швейцария) 10:7, 10:5, а Стэн Вавринка (Швейцария) победил Маттео Берретини (Италия) 5:10, 10:4, 10:6.

В четвертьфинале Нори сыграет с №1 Стефаносом Циципасом (Греция), соперником Хуркача будет четвертый номер посева Тейлор Фритц (США), а Вавринка сыграет с №3 Андреем Рублевым (Россия).